Eingabehilfen öffnen

Titel Beginn Veranstalter
Deutsch für Ukrainer*innen für Anfänger*innen BUS Fr., 01.03.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 17
Qi Gong Fr., 01.03.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 16
Tischtennis Fr., 01.03.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 22
Deutsch B2 mit Heidi Fr., 01.03.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch Café PLUS Fr., 01.03.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 17
Sprachcafé Ukraine Fr., 01.03.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 06
Nordic Walking Fr., 01.03.2024, 10.30 Nachbarschaftszentrum 12
Grätzl Talk Fr., 01.03.2024, 10.30 Nachbarschaftszentrum 15
"Von wegen Frühjahrsmüdigkeit! Schritt für Schritt zu mehr Energie" Fr., 01.03.2024, 11.30 Nachbarschaftszentrum 03
Tanz-Workshop Fr., 01.03.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 12
Café Aktiv Fr., 01.03.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 16
Lernclub für Pflichtschulkinder A Fr., 01.03.2024, 13.30 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch-Beginner*innen Fr., 01.03.2024, 14.00 Nachbarschaftszentrum 16
Lernclub für Pflichtschulkinder B Fr., 01.03.2024, 15.15 Nachbarschaftszentrum 16
Hablamos Español - online Fr., 01.03.2024, 16.00 Nachbarschaftszentrum 12
Deutsch online Fr., 01.03.2024, 17.30 Nachbarschaftszentrum 06
Flohmarkt - immer zu unseren Öffnungszeiten! Mo., 04.03.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 02
Deutsch-Konversation A1/A2 Mo., 04.03.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 07
Gesund in die Woche starten mit Osteoporose-Vorsorge-Turnen Mo., 04.03.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 02
Französisch für Fortgeschrittene Mo., 04.03.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 06