Eingabehilfen öffnen

Titel Beginn Veranstalter
Deutsch für Anfänger*innen BUS - mit Kinderbetreuung Fr., 24.05.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 03
Deutsch für Ukrainer*innen für Anfänger*innen BUS Fr., 24.05.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 17
Qi Gong Fr., 24.05.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 16
Frühlingswanderung Fr., 24.05.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 08
MALEN MIT FINGERFARBEN Fr., 24.05.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 17
Tischtennis Fr., 24.05.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 22
Rasselbande - Offener Spielraum für Eltern und Kinder von 0 - 3 Jahren im Park! Fr., 24.05.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 02
Nachbarschaftstag Fr., 24.05.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 02
Deutsch B2 mit Heidi Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch Café PLUS Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 17
Open House für alle Generationen Fr., 24.05.2024, 10.00
Nachbarschaftstag - Tausch und Begegnungscafé Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 03
Sprachcafé Ukraine Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 06
Nachbarschaftstags Frühstück im Hof Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 22
Nachbarschaftstags Frühstück im Hof Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 22
Nachbarschaftstag - Kleidertausch Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 15
Nachbarschaftstag - Strick- und Häkelworkshop Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 15
Deutsch Konversation für Frauen Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 15
KOST NIX Flohmarkt Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 16
Nachbarschaftstag Fr., 24.05.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 16