Eingabehilfen öffnen

Titel Beginn Veranstalter
Café International Mi., 24.07.2024, 15.30 Nachbarschaftszentrum 06
Online Deutsch am Morgen mit Lydie Do., 25.07.2024, 8.30 Nachbarschaftszentrum 08
Dauer - Flohmarkt Do., 25.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 17
Nähzimmer Do., 25.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 07
Englisch Online Do., 25.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 06
Deutsch Café BUS Do., 25.07.2024, 9.00 Nachbarschaftszentrum 02
Bewegungsgruppe Do., 25.07.2024, 9.15 Nachbarschaftszentrum 16
Sommer-Sprachcafé Do., 25.07.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 03
Popup-Secondhand (Sommerflohmarkt) Do., 25.07.2024, 9.30 Nachbarschaftszentrum 08
Deutsch A2 mit Karin Do., 25.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 16
Stadtleben erleben: Entlang der Donau Do., 25.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 03
Stadtleben erleben: Durch die City Do., 25.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 03
Deutsch Konversation am Telefon Do., 25.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 02
Kreatives Schreiben - Online Do., 25.07.2024, 10.00 Nachbarschaftszentrum 03
Heiteres Gedächtnistraining im NBZ 16 Do., 25.07.2024, 10.15 Nachbarschaftszentrum 16
Deutsch am Vormittag BUS Do., 25.07.2024, 10.30 Nachbarschaftszentrum 08
Plauderräumchen am Telefon Do., 25.07.2024, 10.30 Nachbarschaftszentrum 02
Deutsch für Fortgeschrittene BUS Do., 25.07.2024, 11.00 Nachbarschaftszentrum 02
Englisch-Konversation Do., 25.07.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 15
Café AKTIV Do., 25.07.2024, 13.00 Nachbarschaftszentrum 22